Новости

Петербуржец продает домен «эбола.рф» за €1 млн

В октябре домен Ebola.com был продан бизнесменом Джоном Шульцем за $200 тысяч

Петербуржец хочет продать за 1 млн евро домен «эбола.рф». Такую цену за интернет-адрес просит профессиональный домейнер Андрей Лапенков. На сегодняшний день эбола.рф перенаправляет посетителей на форму связи со своим владельцем, предлагая покупку. При этом Лапенков подчеркивает готовность к разумному торгу и оформлению прямого договора, пишут в понедельник «Известия».

Специалисты полагают, что портал можно использовать в рамках рекламы фармацевтических компаний, но сомневаются в окупаемости проекта, так как на сегодняшний день лихорадка напрямую не коснулась России.

В то же время, по данным издания, домен еbola.ru стоит куда меньше – «всего» €50 тысяч.
Он представляет собой не слишком обширный сборник статей и новостей о болезни, на котором можно найти не совсем точную информацию о местах распространения лихорадки, способов ее диагностирования и профилактики.

По данным «Яндекса», до мая 2014 года запросы к поисковой системе, содержащие слово «эбола», измерялись тысячами, а в августе это уже 1,4 млн запросов, в сентябре интерес, правда, спал до 483 тысяч запросов. По оценке сервиса SimilarWeb, в октябре ebola.ru посетили 6 тысяч человек.
 

share
print