Новости

Смартфоны негативно влияют на интимную жизнь

Британские ученые пришли к выводу о том, что привязанность к смартфону негативно сказывается на качестве интимной жизни.

Слишком большая привязанность к своим мобильным телефонам, с которыми многие не расстаются даже в постели, не только лишает людей удовольствия от романтических отношений, но и ведет к тому, что супруги меньше общаются и чаще лгут друг другу, пишет портал Med­Daily.

Многие пары подтверждают: современные мобильные устройства настолько плотно вошли в их повседневную жизнь, что зачастую просто заменяют интимную близость, пишут ученые из Оксфордского университета в Великобритании на основании изучения 24 тысяч европейских супружеских пар.

Даже в постели многие люди не могут расстаться со смартфоном, планшетом или другими мобильными устройствами, из-за чего начинают уделять друг другу значительно меньше внимания, предупреждают ученые.

В другом исследовании, проведенном в Миссурийском университете (США), приняли участие сотни пользователей социальной сети Facebook в возрасте от 18 до 82 лет. Исследователи подтвердили: использование смартфонов после полуночи отрицательно влияло на интимные отношения. Причем это в одинаковой степени касается и мужчин, и женщин.

Специалисты Университета Миссури настоятельно рекомендуют парам выбирать после полуночи секс, а не просмотр в соцсетях фотографий одноклассников или общение в Facebook.

share
print