Новости

В Юсуповском саду реконструируют исторические сражения

К 310-летнему юбилею Адмиралтейского района Петербурга в Юсуповском саду завтра, 8 ноября, пройдет военно-исторический фестиваль.

Один из старейших районов Петербурга празднует юбилей. В связи со знаменательной датой в городе проходят десятки акций, культурных, патриотических и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба районной администрации.

8 ноября в 16:00 в Юсуповском саду (Садовая улица, 54) состоится военно-исторический фестиваль. Перед гостями выступит Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, после чего в 16:30 начнется реконструкция одного из эпизодов Бородинского сражения (1812). За ним последует реконструкция эпизода одного из сражений Первой мировой войны (1915), а завершится реконструкция эпизодом освобождения Ленинграда от блокады (1944).

Также гостей праздника ожидают выступления творческих коллективов подростково-молодежных клубов и образовательных учреждений. Будет работать полевая кухня и выставка военной техники Великой Отечественной войны. Также гостей праздника ждет салют.

share
print