Новости

Настя Кедрина - открытие сезона и надежда Ванкувера

16-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга завоевала две медали высшей пробы на Чемпионате России по горнолыжному спорту.

Двумя днями ранее ученица Детской Горнолыжной Спортивной Школы спортивного комплекса «Охта-Парк», выиграла супергигантский слалом и во взрослом и в юниорском зачете, а вчера победила в суперкомбинации, - сообщает Екатерина Щербина PR-менеджер городской Федерации горнолыжного Спорта и сноуборда.

«Очень радует прогресс Насти Кедриной, которая в текущем сезоне показала целый ряд хороших результатов, в том числе уже и на чемпионате страны. И если возможности сегодняшних второго и третьего призеров соревнований нам достаточно хорошо известны, то о Кедриной можно сказать, что она очень быстро прогрессирует. Не случайно эта девочка уже включена в состав первой национальной сборной и мы намерены готовить ее к выступлениям в Ванкувере вместе с группой более опытных спортсменок», - прокомментировал выступление юной петербурженки старший тренер женской сборной России Сергей Комаров.

По итогам нынешнего сезона Анастасия Кедрина стала главной претенденткой на приз «Открытие сезона», учрежденный Федерацией горнолыжного спорта России для поощрения молодых талантов.


share
print