Новости

Петербурженка напоила знакомого и украла его автомобиль

Девушка пыталась убедить мужчину в том, что он не оставлял машину возле ее дома

В Петербурге женщина напоила знакомого и украла у него автомобиль. Женщина пыталась убедить собутыльника в том, что он не оставлял свой Nissan Tiida возле ее дома, а уехал на машине домой. Однако позднее полицейские изобличили ее в совершении кражи иномарки.

В ходе расследования полицейские выяснили, что потерпевший был в гостях у 27-летней знакомой на бульваре Красных зорь. Выпив спиртного, он уехал домой на такси, а автомобиль и ключи от него оставил у девушки. Дома мужчине стало плохо, его увезла «скорая помощь». Придя в себя, потерпевший вернулся за своим автомобилем, но на месте парковки его не обнаружил.

В ответ его приятельница заявила, что он сам уехал на своей машине и не оставлял ей ключей. В ГУ МВД Петербурга сообщили, что подозреваемую удалось изобличить в краже машины, которую та отогнала со стоянки. По факту хищения возбудили уголовное дело по п. «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ГУ МВД
 

share
print