Новости

В Петербурге избили мужчину, который пытался помешать уничтожению газона

В Приморском районе 38-летний мужчина был избит в результате конфликт с представителями компании, которая пыталась сносить газон и выкорчевывать деревья.

Инцидент произошел возле дома по Новосибирской улице, 2. По словам очевидцев, там имел место конфликт между местными жителями и представителями компании, которая занимается организацией парковки, сообщает «БалтИнфо».

Конфликт вокруг участка земли вдоль дома, по словам местных жителей, продолжается уже не первый месяц. Ранее рабочие уже пытались закатать газон в асфальт ради строительства парковки, однако работы были признаны неправомерными, и в сентябре Комитет по благоустройству Смольного вновь высадил на спорном участке семь молодых деревьев.

Однако месяц назад, 3 октября, рабочие приступили к их сносу и к настоящему времени уже уничтожили значительную часть зеленых насаждений. При этом, по словам жителей, в их адрес высказывались угрозы, а один из мужчин был избит тремя представителями компании. Пострадавший зафиксировал побои и отправился в полицию писать заявление.

Между тем, в Комитете по благоустройству подсчитывают ущерб, причиненный незаконным уничтожением зеленых насаждений. Счет будет предъявлен инициатору работ, заявляют в пресс-службе комитета. Представители комитета написали по данному поводу заявления в полицию, Государственно административно-техническую инспекцию и администрацию Приморского района. Составлен протокол об административном правонарушении.

share
print