Новости

Двое приезжих ограбили склад на Митрофаньевском шоссе

В Петербурге раскрыт грабеж на складе одной из фирм: задержанными оказались двое граждан одной из среднеазиатских республик в возрасте 22 и 30 лет.

«Сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежа на одном из складов по Митрофаньевскому шоссе», – сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, вчера под утро, 2 ноября, около 05:00, двое мужчин вошли в подсобное помещение склада одной из петербургских организаций через незапертую дверь. Угрожая 25-летней девушке-оператору физической расправой, они совершили хищение денежных средств из металлического ящика.

Кроме того, злоумышленники похитили принадлежавшие девушке ювелирные изделия, после чего с места происшествия скрылись. Однако вскоре они были задержаны сотрудниками УМВД по Московскому району по горячим следам, по приметам, которые сообщила пострадавшая. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 161 (грабеж). Решается вопрос о мере пресечения.

share
print