Новости

Киноклуб «Saparov» открывает серию филармонических проектов

В течение апреля на суд иссушенных киноманов будут представлены шесть фильмов.

В государственном музее истории религии (Почтамтская ул., д.14) в апреле стартует серия филармонических проектов. Они проводятся петербургским интеллектуальным киноклубом «Saparov».

Первый филармонический проект «Гоголь на все времена» состоится 2 апреля и будет приурочен к 200-летию великого русского писателя. Зрителям в этот день покажут фильм «Тарас Бульба»1962 года выпуска с Юл Бриннер и Тони Кертис в главных ролях. Великий и неукротимый Юл Бриннер как будто бы был рожден для того, чтобы изобразить на экране любимое создание своего земляка и кумира Николая Гоголя – Тараса Бульбу, отметили организаторы кинопоказа.

9 апреля состоится филармонический проект «Страсть и ритуал», в рамках которого зрителям предложат фильм «Малер» о судьбе великого музыканта, 17 апреля филармонический проект «Славянский орнамент» представит петербуржцам фильм «Охотник на оленей» с Робертом Де Ниро и Мерил Стрип в главных ролях, получивший пять «Оскаров». А 24 апреля в рамках филармонического проекта «Проза Германа Гессе на киноэкране» зрителям покажут фильм «Степной волк». 27 апреля пройдет филармонический проект, посвященный 200-летнию Эдгара Аллана По, «Загадочный гений». В этот день можно будет увидеть ленту «Три шага в бреду». В главных ролях Джейн Фонда, Питер Фонда, Ален Делон и Бриджит Бардо. Фильм «Любовь Свана», снятый по мотивам романа Марселя Пруста станет завершающим в серии филармонических проектов. Его показ состоится 30 апреля.

Начало всех показов в 19:00.
share
print