Новости

Во Франции на хоккейном матче шайбой убило мальчика

Ребенок скончался в реанимации

Мальчик погиб от удара хоккейной шайбой во время матча второго дивизиона чемпионата Франции по хоккею между «Дюнкерком» и «Реймсом». Во время игры шайба вылетела за пределы площадки и угодила в ребенка, который находился на центральной трибуне, сообщает L'Equipe

Мальчик Хьюго был доставлен в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы Дюнкерка, а ночью перевезен в Лилль, но врачам не удалось спасти его жизнь. В связи с инцидентом матч был прерван за три минуты до конца и перенесен на более поздний срок. Полиция уже начала расследование инцидента.

Подобный случай произошел в марте прошлого года во время встречи ЦСКА и «Динамо». На первой минуте игры шайба попала в лицо арбитру Константину Оленину. Пострадавшему была оказана экстренная помощь в подтрибунном помещении.

Кроме того, ряд несчастных случаев, связанных со спортплощадкой, произошел в Москве в августе-сентябре 2014 года. На детей падали плохо закрепленные футбольные ворота. После этого столичные власти распорядились устанавливать подобные объекты на площадках северо-западного округа с использованием бетона и стержней с резьбой.
 

share
print