Новости

В Киеве 4 ноября русские националисты проведут «Славянский марш»

Основным лозунгом акции будет «славяне едины»

В Киеве русские националисты проведут «Славянский марш». Организаторы акции намерены выступить «против войны между братскими народами». Также будут лозунги в поддержку одного из лидеров «Русских» Александра Поткина (Белова), арестованного в России, сообщил «Русской службе новостей» лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин

«Делают наши друзья политическая партия СПАС. Марш пройдёт на Крещатике. Заявка на 1000 человек. Сколько они соберут, я не знаю», – добавил он. Изначально акция, как и в России, должна была носить название «Русский марш», однако затем было принято решение отказаться от слова «русский» якобы из-за того, что оно «ассоциируется с коммунистами».

4 ноября, в День народного единства в Москве и некоторых других городах России пройдут «Русские марши», организованные националистами. В столице власти согласовали два мероприятия - в Люблино и Щукино численностью до 10 тыс. и 5 тыс. человек соответственно. Аналогичные акции пройдут в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и других городах.
 

share
print