Новости

Смольный потратит на социальное жилье 4 млрд рублей

Итоги аукционов планируется подвести 24 ноября

Правительство Петербурга объявило об открытии шести аукционов на участие в долевом строительстве более тысячи квартир для государственных нужд на общую сумму 4 млрд рублей. Строители должны получить разрешения на ввод домов в эксплуатацию к середине февраля 2016 года, сообщается на официальном портале госзакупок

В июле подобные аукционы уже запускали. Тогда их было семь на общую сумму 3,5 млрд рублей. Речь шла о приобретении 1170 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Однако затем все тендеры были отменены по инициативе заказчика. Тогда стоимость 1 кв.м. не должна была превышать 56 тыс. 447 рублей, сейчас КУГИ исходит из стоимости в 55 905 рублей за квадратный метр.

Приобретенные квартиры предназначены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Специально для этой категории в аукционной документации будет предусмотрено требование о наличии у застройщика однокомнатных квартир. Часть квартир будет распределена в соответствии с жилищным планом на 2014 год, в том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления ветеранам и многодетным семьям.
 

share
print