Новости

В Петербурге националист Бешеный стал фигурантом нового дела

Месяц назад суд приговорил его к 160 часам обязательных работ

Националист Дима Бешеный стал фигурантом нового дела в Петербурге за экстремистские сообщения в социальных сетях. По версии следствия, в период со 2 по 4 ноября 2013 года, в день так называемых «Русских маршей», Евтушенко разместил в соцсетях «материалы, призывающие к массовым беспорядкам и направленные на возбуждение ненависти и вражды, по мотивам национальности и отношения к религии».

Ранее Дмитрия Евтушенко, который является соратником петербургского националиста Николая Бондарика, Петроградский районный суд приговорил к 160 часам обязательных работ за размещение аналогичных материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину

Евтушенко уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ведется расследование, сообщила ТАСС его адвокат Светлана Ратникова. По ее словам, пока не ясно, о каких именно высказываниях идет речь. «Мы пока не видели результатов экспертизы, проведенной следствием, при предъявлении обвинения эти сообщения нам также не показали», - добавила она.
 

share
print