Новости

Москва отправит четвертый гуманитарный конвой на Донбасс

Четвертый конвой доставит на юго-восток Украины строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры

МЧС РФ направит гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской областей. Колонну с помощью составят 50 автомобилей. «Планируется, что сегодня в 15:00 из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей», - цитирует сообщение ведомства «Интерфакс». 21 сентября территорию Украины полностью покинула третья колонна в составе 200 автомобилей.

Как ранее сообщил статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов, ожидается, что четвертый конвой доставит на юго-восток Украины строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.

В российском правительстве указали на то, что в результате боевых действий на востоке Украины оказалось «нарушено функционирование объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населенных пунктов», а жителям не хватает продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости. 

При этом в Луганской и Донецкой областях разрушены учреждения здравоохранения и образования, не работают коммунальные и энергетические службы, а также отсутствует возможность для организации отопительного сезона, отмечается в сообщении пресс-службы кабинета министров. В московской региональной организации Международного комитета Красного креста сообщили, что очередной конвой с гуманитарной помощью организован без их участия.

Первые три колонны с гуманитарной помощью для юго-востока Украины доставили в Луганск в общей сложности шесть тысяч тонн груза - это продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду.
 

share
print