Новости

Компания дочери спикера ЗакСа получила подряды от «Газпрома» на 1,7 млрд рублей

«Никаким бизнесом мои дочери не занимались и не занимаются», - сообщил газете спикер Макаров

Фирма, которая наполовину принадлежит дочери спикера ЗакСа Макарова, оказалась крупным подрядчиком «Газпрома». За последние три года малоизвестная компания «Петрострой», которая наполовину принадлежит 28-летней дочери спикера петербургского ЗС Вячеслава Макарова, получила от «Газпрома» подряды на строительство и реконструкцию котельных и теплосетей на 1,7 млрд рублей, пишет в понедельник «Деловой Петербург».

При этом в последние три года компания занималась только строительством котельных и сетей в рамках программы ООО «Петербургтеплоэнерго», подразделения «Газпромтеплоэнерго» по модернизации системы теплоснабжения. Смена специализации и создание успешного партнерства «Петростроя» с «Газпромом» по времени совпадают с избранием Вячеслава Макарова спикером петербургского парламента.

До этого он с 2003 года был депутатом городского парламента от «Единой России». Кроме того, Вячеслав Макаров возглавляет президиум регионального политсовета «Единой России», членом которого является гендиректор «Петербургтеплоэнерго» Сергей Густов, отмечает издание.
 

share
print