Новости

Порошенко в день выборов посетил зону АТО

«Я приехал сюда, чтобы защитить избирательное право военнослужащих2, пояснил украинский президент

Порошенко приехал на избирательный участок в Краматорске, где пообщался с солдатами военной части и ознакомился с ходом голосования на одном из участков. Как отмечается на сайте Донецкой облгосадминистрации, глава Украины побывал на участке №141027, расположенном в Межрегиональном высшем профессиональном строительном училище.

«Я приехал сюда, чтобы защитить избирательное право военнослужащих», - цитирует пресс-служба президента Украины заявление Порошенко. В Краматорске, куда президент Украины прибыл на вертолете, он пообщался с солдатами расположенной здесь воинской части, предварительно проинспектировав линию фортификационных сооружений.

Ранее стало известно, что Порошенко прибыл на Донбасс, соответствующее сообщение размещено в его «твиттере». Также он сообщил, что в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись избирательные участки. «Власть сделает все для обеспечения безопасности избирателей», - написал Порошенко.

По информации заместителя председателя ЦИК Украины Андрея Магеры, свыше 9 тысяч военных в Донбассе сменили место голосования и примут участие в выборах парламента страны. «У нас есть предварительная информация, что свыше 9 тысяч военнослужащих в Донецкой и Луганской области сменили место голосования и примут участие в выборах. Они не ждали закона, а решили понадеяться на себя самих и обратились в органы ведения реестра», - сообщил Магера журналистам.
 

share
print