Новости

Эмблему ЧМ-2018 покажут на фасаде Большого театра

«Эмблема ЧМ-2018 не оставит никого равнодушным и станет ярким отражением этого исторического турнира», - заявил гендиректор оргкомитета

Официальную эмблему ЧМ-2018 покажут на фасаде Большого театра во время светового шоу. Презентация эмблемы состоится 28 октября. При этом увидеть ее можно будет и по телевидению в ходе телешоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Изображение эмблемы появится на фасаде сооружения в тот же момент, что и по телевидению.

«Большой театр является одним из наиболее узнаваемых в мире символов России, который олицетворяет собой традиции нашей страны», - отметил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, объясняя выбор в пользу ГАБТ.

Логотип будет представлять телеведущий Иван Ургант. 15 октября министр спорта России Виталий Мутко объявил, что шоумен может стать талисманом ЧМ-2018. «С него начнется активное продвижение имиджа и бренда чемпионата мира», — отметил глава Минспорта.

«Мы верим, что чемпионат мира в России запомнится миллионам болельщиков своей уникальной атмосферой, отражающей богатство нашей культуры и широту русской души, а официальная эмблема ЧМ-2018 не оставит никого равнодушным и станет ярким отражением этого исторического турнира», добавил Сорокин
 

share
print