Новости

В Курортном районе отключили свет из-за аварии на дамбе

Последствия сбоя устранены через два часа, «все потребители были запитаны по резервным схемам», отмечает «Ленэнерго»

Жители Курортного района остались без электричества на два часа. В пятницу в Сестрорецке и прилегающих населенных пунктах около 20:00 произошло кратковременное полное отключение электричества.

В результате технологического нарушения весь город с населением 40 тысяч человек на два часа остался без света, в том числе без уличного освещения. В некоторых домах пропало и водоснабжение, так как отключились насосы. Также прервалось вещание несколько радиостанций, в том числе «Эхо Москвы» и «Радио Maximum».

Сбой произошел из-за аварии на подстанции, расположенной на дамбе - на объекте, который контролируется ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга». Сейчас все потребители получают электроэнергию в полном объеме, сообщает пресс-служба «Ленэнерго».

Как отмечается в сообщении, восстановление электроснабжения осложнялось наличием в зоне отключения сетей, принадлежащих Министерству обороны. В настоящее время под контролем «Ленэнерго» идет ремонт оборудования на поврежденных объектах.
 

share
print