Новости

В Петербурге отремонтируют 1207 многоквартирных домов

В домах, требующих капитального ремонта, заменят тепло и водоснабжение, а также приведут в порядок лифты.

Сегодня, 24 марта, на заседании городского правительства была утверждена Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Основные задачи Программы – улучшение технического состояния многоквартирных домов, продление срока их эксплуатации, создание безопасных и благоприятных условий проживания для граждан, сокращение затрат на содержание и ремонт имущества многоквартирного дома, сообщили MR7 в пресс-службе правительства Петербурга.

Запланирована замена и ремонт систем тепло- и водоснабжения, ремонт и замена лифтового оборудования. Главы районов Петербурга составили списки домов, требующих капитального ремонта в первую очередь.

Общий объем финансирования программы составил 4,8 млн. рублей. Эти деньги будут выделены из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Петербурга.

В программу вошли 1207 домов в разных районах города, которые подлежат капитальному ремонту. Планируется, что программа будет реализована до конца текущего года.

Конкурсные процедуры запланированы на первые числа апреля, начало ремонтных работ – на первую половину мая.
share
print