Новости

В Госдуме неизвестные ночью ограбили банкомат «Сбербанка»

Депутат Государственной думы России Александр Сидякин в своем твиттере разместил фотографию взломанного банкомата в здании нижней палаты.

«Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат», – написал парламентарий. На фото действительно виден «раскуроченный» банкомат «Сбербанка» на фоне красных ковровых дорожек.

Аппарат «Сбербанка» находился на двенадцатом этаже нового здания Государственной думы на Охотном Ряду. Взлом произошел в ночное время, возможно, это дело рук пьяных рабочих, предположил собеседник портала perebezhchik.ru.

Стоит отметить, что в ночное время в здании российского парламента присутствуют сотрудники Федеральной службы охраны. В настоящее время представители ведомства отсматривают видеозаписи камер наблюдения. Приведены в «боевую готовность» все дежурные службы Госдумы.

Сумели ли злоумышленники забрать денежные средства и лишить депутатов возможности обналичивать зарплату через банкомат «Сбербанка», пока неизвестно. Сам взломанный аппарат отгородили, а потом увезли для дальнейших следственных действий.

share
print