Новости

ДДТ, «Полюса» и Гаркуша сыграют на фестивале НочлежкаFest

23 октября, в петербургском клубе «Космонавт» пройдет третий благотворительный концерт НочлежкаFest, средства от которого пойдут на помощь бездомным.

В этом году гостями благотворительного фестиваля станут рок-группы «ДДТ», «Полюса», Markscheider Kunst, музыкант Олег Гаркуша. Декорации для фестиваля традиционно нарисовали художники из объединения «Митьки», сообщают организаторы.

Музыканты и художники Петербурга регулярно поддерживают старейшую общественную организацию помощи бездомным. Средства, собранные от продажи билетов, будут переданы на работу самого большого приюта для бездомных в городе.

«С помощью юристов и социальных работников организации «Ночлежка» люди, живущие в приюте, решают свои проблемы, и большая их часть вскоре возвращается к обычной жизни, – рассказали организаторы. – Только в 2013 году в приюте жило 165 человек, которые получили полное социальное и юридическое сопровождение наших специалистов».

Приобретая билеты, посетители концерта платят не музыкантам и не клубу, а оплачивают расходы «Ночлежки» на реабилитацию бездомных в приюте на Боровой улице, 112б. Входной билет за 800 рублей окупает три дня проживания бездомного в приюте; VIP-билет за 1600 рублей – 6 дней; VIP-билет за 2000 рублей – 9 дней проживания. На первых двух фестивалях в 2012 и 2013 годах было собрано в общей сложности более 1,5 млн рублей, чего хватило на 4,5 месяца работы приюта.

«Главная задача фестиваля – подарить гостям прекрасную музыку, встречу с любимыми артистами, хорошее настроение, – рассказал директор СПб БОО «Ночлежка» Григорий Свердлин. – А вторая, не менее важная, заключается в том, чтобы собрать средства на работу приюта и в преддверии зимы напомнить о проблемах бездомных людей».

Фестиваль пройдет в известном клубе «Космонавт» на Бронницкой улице, 24, и начнется 23 октября, в 19:00.

share
print