Новости

Петербуржец залез на «Тойоту Камри» и разгромил ее

В Калининском районе задержан нетрезвый петербуржец, который разгромил чужой припаркованный автомобиль на улице Руставели.

«На улице Руставели мужчина из хулиганских побуждений повредил припаркованный автомобиль "Тойота Камри" и был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны», – сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, сегодня ночью, 22 октября, около 00:25, петербуржец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к иномарке, которая была припаркована возле дома по адресу улица Руставели, 10, сломал антенну, разбил палкой лобовое стекло, а затем залез на крышу авто, помял крышу и капот транспортного средства.

«Один из жильцов указанного дома, увидев, как неизвестный громит иномарку, обратился в полицию, – рассказали в ведомстве. – На место незамедлительно прибыл наряд УВО. Увидев полицейских, злоумышленник побежал в сторону дома и попытался скрыться в подъезде, однако его удалось задержать».

Хулиган оказался 37-летним жителем Петербурга, который действовал из хулиганских побуждений. Сумма ущерба устанавливается. Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции, решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

share
print