Новости

МЧС предупреждает о гололедице в Петербурге

С начала месяца в ДТП 19 человек погибли и 517 ранены

В Северной столице и Ленобласти на этой неделе синоптики прогнозируют снижение температуры ночью до -4 градусов а по области до -8. В период с 21-23 октября, по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», на дорогах ожидается гололедица.

«Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители заранее должны знать о ваших намерениях. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигайте стоп-сигналами», - напоминает ГУ МЧС.

Между тем, за минувшие сутки после первого снегопада в Петербурге не зарегистрировано резкого роста количества дорожно-транспортных происшествий. За сутки зарегистрировано 701 дорожно-транспортное происшествие, это среднее количество аварий по городу ежедневно. Из них 18 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 20 человек получили травмы.

В УГИБДД отмечают, что выпавший снег не сопровождался резким понижением температуры и успевал растаять на дороге. Всего с начала месяца в Петербурге произошло 440 аварий. 19 человек погибли, 517 ранены. Среди пострадавших 61 ребенок.
 

share
print