Новости

Поцелуи родителей положительно влияют на психику детей

Британские ученые изучили влияние отношений между родителями на психику ребенка и пришли к выводу о том, что поцелуи между родителями положительно влияют на детей.

Чем лучше климат в семье, тем лучше себя чувствуют дети, поэтому для оказания благотворного влияния на психическое здоровье детей родителям следует выказывать искренние чувства, в частности, чаще целовать друг друга. Такой вывод сделали ученые из Университета восточной Англии в Норидже, пишет портал medikforum.ru.

Перед тем как прийти к такому выводу, исследователи провели опрос среди 5 000 семей. Его результаты показали, что именно те пары, которые часто целуются, становится наиболее хорошими родителями: реже кричат на детей, проявляют большую внимательность к их нуждам. Но только в том случае, если речь идет не о дежурных поцелуях, а о проявлении искренних чувств.

Авторы исследования утверждают, что семья, которая создана на основе настоящей любви, позволяет, таким образом, становиться более хорошими родителями. Ведь когда супруги искренне считают, что им повезло оказаться вместе, они любят своих общих детей значительно сильнее, меньше кричат на них.

И наоборот, не приходится удивляться тому, что родители, которые подумывает о разводе, часто ругаются и жалеют о том, что вступили в брак, значительно чаще кричат на своих отпрысков, что не приносит пользу психическому здоровью детей.

share
print