Новости

Лидер U2 Боно признался, что всегда носит темные очки из-за глаукомы

Фронтмен группы U2 Боно признался, что носит темные очки из-за глаукомы, которая делает его глаза чувствительными к яркому свету.

Солист легендарной группы U2 во время записи шоу для телеканала BBC1 признался, что страдает глаукомой и поэтому не снимает темные очки. Об этом он сообщил во время съемок телепрограммы Graham Norton Show.

По словам музыканта, врачи диагностировали это серьезное глазное заболевание глаз 20 лет назад. Однако он подчеркнул, что проходит лечение и чувствует себя нормально. «Я в порядке, меня хорошо лечат, – добавил певец. – А то теперь вы будете думать: «бедный, старый, слепой Боно».

Ранее в одном из интервью, отвечая на вопрос, почему он все время в темных очках, Боно уже говорил, что его глаза очень чувствительны к свету. «Если меня фотографируют, всю оставшуюся часть дня я буду видеть вспышки, а мои глаза покраснеют», – сказал Боно.

Стоит отметить, что на сегодня медицина фактически бессильна полностью излечить эту болезнь, характеризующуюся повышением внутриглазного давления и развитием дефектов поля зрения и атрофии зрительного нерва.

share
print