Новости

Нарушителям миграционных правил закроют въезд в Россию на 10 лет

Ранее нарушителям могли выписать штраф или запретить въезд на срок до трех лет

Госдума одобрила запрет на въезд в Россию на десять лет иностранцам-нарушителям, , которые в период своего предыдущего пребывания в России находились в ней более года подряд и не выехали по истечении срока временного пребывания или не продлили этот срок, сообщает ТАСС

Новый законопроект предполагает также запрет на въезд в Россию на трехлетний срок, если мигрант выехал из страны раньше чем через год, но каким-либо иным образом нарушил срок пребывания.

В декабре 2013 года ужесточить правила поручил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Путин отметил, что для тех иностранных граждан, кто нарушает правила пребывания в РФ, въезд в Россию должен быть запрещен в зависимости от тяжести нарушения на срок от 3 до 10 лет.

Ранее для мигрантов ввели срок пребывания в России, ограничивающийся тремя месяцами каждые полгода. Нарушившим этот срок могут выписать штраф или запретить въезд на срок до трех лет. В феврале прошлого года в результате проведения ФМС и МВД профилактических мероприятий к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране было привлечено 33,4 тыс. иностранных граждан, из которых 2,9 тыс. выдворено за пределы России.
 

share
print