Новости

У сборной России по биатлону в Ханты-Мансийске будет агрессивный настрой

Сейчас расширенный состав команды проводит в Ханты-Мансийске первые тренировки.

Сборная России по биатлону примет участие в последнем этапе кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске в расширенном составе. Об этом сообщил корреспонденту MR7 пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев.

В составе мужской сборной России на старт выйдут Максим Чудов, Иван Черезов, Дмитрий Устюгов, Андрей Маковеев, Артем Гусев и заявленные по результатам Кубка Европы юниоры Сергей Баландин и Виктор Васильев – обладатель золотой медали по итогам последнего чемпионата Европы.

У мужчин не выступит только бронзовый призёр чемпионата мира-2008 в Эстерсунде (Швеция) в индивидуальной гонке Максим Максимов. У женщин заявлены Ольга Зайцева. Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Яна Романова, Анна Булыгина, Оксана Неупокоева, Наталья Соколова. А также члены юниорской сборной Олеся Анисимова и Ольга Вилухина, завоевавшая на чемпионате Европы четыре золотых медали из четырех возможных.

По словам Дмитрия Лоева, сейчас настрой в нашей команде позитивный.
«Я бы сказал даже агрессивный. Иван Черезов говорит, что хочет у себя дома показать свой лучший результат. Максим Чудов восстановился и готов отстоять третью строчку в общем зачете Кубка Мира (сейчас наш спортсмен опережает на 22 очка норвежца Эмиля Хегле Свендсена)», - рассказал пресс-аташе Союза биатлонистов.

Вчера четырьмя чартерными рейсами из норвежского Тронхейма в Ханты-Мансийск прибыли участники последнего в этом году этапа Кубка Мира.

Календарь 9-го этапа Кубка мира по биатлону. Ханты-Мансийск:

26 марта, четверг - 14:15 Спринт (мужчины),
27 марта, пятница - 14:15 Спринт (женщины),
28 марта, суббота - 12:15 Гонка преследования (мужчины),
28 марта, суббота - 14:15 Гонка преследования (женщины),
29 марта, воскресенье - 11:00 Масстарт (мужчины),
29 марта, воскресенье - 13:00 Масстарт (женщины).
share
print