Новости

С 24 октября на ЗСД повысят стоимость проезда

На ЗСД изменяется тариф для крупных внедорожников и период действия ночных тарифов

ЗСД частично поднимает цену за проезд с 24 октября для транспортных средств второго класса – двухосных автомобилей с высотой над передней осью от 1,3 метра. Владельцам крупногабаритных full-size внедорожников, трейлеров, грузовиков и автобусов придется платить больше.

Так, проезд по южному участку ЗСД будет стоить 120 рублей вместо нынешних 70 рублей. В частности, тариф по участку «КАД-Благодатная» увеличится до 70 рублей, по участку «Благодатная-Екатерингофка» - до 50 рублей. На северном участке ЗСД стоимость проезда для крупногабаритных авто вырастет с 80 до 140 рублей. На участке «Приморский – Богатырский» тариф увеличится до 20 рублей, «Приморский – КАД» до 70 рублей, «КАД – «Скандинавия» - также до 70 рублей. Для остальных категорий автомобилей стоимость проезда не изменится.

Помимо этого изменяются временные границы базовых тарифных планов «День» и «Ночь». Оплата за проезд по базовому тарифу «Ночь», начиная с 24 октября 2014 года, будет взиматься с 0 часов 00 минут до 5 часов 59 минут, а базовый тарифный план «День» будет действовать с 6 часов 00 минут до 23 часов 59 минут.

По данным оператора «Магистрали Северной столицы», изменения связаны «с анализом трафика и необходимостью регулирования потока транспортных средств для выполнения регламентных работ по текущему обслуживанию магистрали».
 

share
print