Новости

СКА обыграл ЦСКА и возглавил турнирную таблицу

СКА прервал 13-матчевую победную серию московского клуба

СКА одержал волевую победу над ЦСКА. Минувшим вечером в Ледовом дворце в «армейском» дерби петербургский СКА, уступая со счетом 1:3, победил ЦСКА 4:3 и прервал 13-матчевую победную серию столичной команды в регулярном чемпионате КХЛ.

«Матч получился эмоциональным и очень полезным для нас. ЦСКА - серьезный соперник, о чем неоднократно мы говорили перед игрой. Начало встречи, тем не менее, нам не удалось. Барабанщики, участвовавшие в шоу перед игрой, немного задержались на льду, а мы «перегорели», пропустив в первой же смене. Этого нельзя допускать. Хорошо, что не растерялись. К тому же, нас выручил вратарь Женя Иванников, и неплохо мы показали себя в большинстве», - приводит ТАСС слова форварда СКА Ильи Ковальчука после матча.

Первую шайбу хозяева пропустили в свои ворота в самом начале первого периода, а во втором счет стал 3:1 в пользу гостей, однако СКА быстро взяли реванш. Дублем в матче отметился капитан Илья Ковальчук, на счету Андрея Кутейкина - одна голевая передача и одна шайба, еще одну в ворота ЦСКА забил Артемий Панарин.

Благодаря двум забитым шайбам форвард СКА Илья Ковальчук вышел на чистое первое место в списке снайперов лиги. На счету нападающего 16 заброшенных шайб. Также хоккеист с 30 (16+14) набранными очками укрепил свое лидерство среди лучших бомбардиров КХЛ. Вторая шайба Ковльчука в матче стала для форварда 50-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает первое место (51 очков), а ЦСКА – второе (48 очков). В следующем матче 19 октября СКА принимает омский «Авангард».


 

share
print