Новости

Мутко и Кичеджи обсудили ЧМ-2016 по хоккею в Петербурге

Ранее делегаты МФК высоко оценили состояние спортивной и общегородской инфраструктуры

Основным вопросом встречи стала подготовка к проведению в Петербурге матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года. Игры пройдут в период с 29 апреля по 15 мая 2016 года. Как сообщили в Смольном, Кичеджи поддержал предложение провести в декабре 2014 года заседание оргкомитета чемпионата.

«Проведение в Петербурге таких значимых соревнований, как чемпионат мира по футболу, ЕВРО-2020 и чемпионат мира по хоккею – это не только имиджевые мероприятия, способствующие развитию спортивной отрасли. Мы рассматриваем их как крупные инвестиционные проекты, экономическая составляющая которых позволит нашему городу привлечь значительные финансовые вложения во все отрасли городского хозяйства», – отметил Василий Кичеджи.

На заседании оргкомитета разработают план подготовки к мировому первенству и определят финансовые обязательства. В повестку встречи вошел вопрос подготовки к чемпионату объектов спортивной инфраструктуры Петербурга, в том числе Дворца спорта «Юбилейный», отмечает пресс-служба Кичеджи.

80-й чемпионат мира пройдёт в России, в двух городах – в Москве и Санкт-Петербурге. Россия третий раз примет чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов.
В чемпионате примут участие 16 стран, которые будут распределены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея по окончании чемпионата мира 2015 года. Соревнования в группе «А» будут проходить в Москве, в группе «В» – в Санкт-Петербурге.
 

share
print