Новости

В Петербурге сбой на ТЭЦ отключил 36 светофоров и эскалаторы на семи станциях метро

Причиной отключения стала просадка напряжения на Первомайской ТЭЦ

После просадки напряжения в Петербурге отключились 36 светофоров. Светофоры в четырех районах отключились около полудня. На Васильевском острове работа объектов полностью восстановлена. На короткое время не работали подъемники на следующих станциях: «Гостиный двор», «Адмиралтейская», «Нарвская», «Кировский завод», «Элекстросила», «Балтийская», «Спортивная». Работу эскалаторов удалось оперативно восстановить.

В пресс-службе «ТГК-1» сообщили, что в 12:45 на Первомайской ТЭЦ была зафиксирована просадка напряжения, из-за чего произошла приостановка генерации на станции. Это могло стать причиной перебоев с подачей электроэнергии в городе. «В настоящий момент генерирующее оборудование станции включено в работу. Причины возникновения технологического нарушения выясняются», – отмечает пресс-служба  ТГК1. 

Не работают светофорные посты в Кировском, Московском, Василеостровском районах.
В частности, отключились светофоры: на площади Конституции, перекрестке Ленинского и Зины Портновой, Ленинского и проспекта Маршала Жукова, Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, Большого проспекта и Детской линии, Среднего проспекта и улицы Шевченко.

В пресс-службе ОАО «Ленэнерго» сообщили, что погашенных потребителей компании нет, «технологические нарушения, которые привели к погашению части потребителей Петербурга, произошли в результате аварийного отключения генерации на станции сторонней организации», - приводит «ДП» комментарий организации.
 

share
print