Новости

Во Франции фильм ужасов сняли с проката из-за психоза зрителей

Владельцы французских кинотеатров массово снимают с проката американский фильм ужасов «Проклятие Аннабель», так как зрители во время сеансов начинают вести себя неадекватно.

Кинотеатры во Франции отменили сеансы фильма ужасов Annabelle после сообщений о том, что у зрителей во время просмотра картины происходят вспышки агрессии и психоз, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

Фильм снят с показов в кинотеатрах Парижа, Марселя, Монпелье и Страсбурга. Это было сделано после многочисленных звонков в полицию сотрудников кинотеатра, которые жаловались, что у многих зрителей этого фильма наблюдаются вспышки агрессии, выражающиеся в неадекватном поведении, оскорблениях других зрителей и драках.

«Куча неистовых 14-летних молодых людей зашли, стали оскорблять друг друга, плеваться друг на друга, некоторые мочились на сиденья. Как в зоопарке», – рассказал менеджер кинотеатра в Монпелье.

Подобные сцены наблюдались и в других крупных, что вынуждало менеджеров кинотеатров оперативно освобождать кинозалы и вызывать полицию. По мнению кинокритика французского канала BFM TV Алэна Грассе, молодые люди ходят на такие фильмы, чтобы «спустить пар». Он становится лишь поводом к тому, чтобы вести себя дико.

По данным французских СМИ, фильм «Проклятие Аннабель» скоро может вернуться на экраны, однако охрана кинотеатров будет досматривать зрителей перед входом, а также дежурить в залах во время просмотра. Также журналисты отмечают, что инциденты с вспышками насилия наблюдались во время кинопрокатов таких популярных фильмов, как «Паранормальное явление» и «Синистер». Последний, например, был запрещен более чем в 40 кинотеатрах.

share
print