Новости

В Ленобласти педофил напал на девочку в раздевалке детского сада

В Киришах задержан 49-летний местный житель, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетней девочки.

«В правоохранительные органы города Кириши обратился местный житель с заявлением о сексуальном насилии в отношении его шестилетней дочери», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена – им оказался 49-летний житель Киришей.

По версии следствия, утром 9 октября мужчина находился в помещении раздевалки старшей группы детсада. Оставшись наедине с шестилетней девочкой, он воспользовался ее беспомощностью и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, – добавили в Следственном комитете. – Задержанного проверяют на возможную причастность к аналогичным преступлениям в отношении других детей. Следствие ходатайствует об аресте. 

share
print