Истории

Во Владивостоке отменили концерт рэпера Noize MC

Выступление российского рэпера Noize MC в рамках гастрольного тура Hard reboot tour отменено во Владивостоке без объяснения причин.

Выступление Ивана Алексеева должно было состояться в местном ночном клубе SanReMo 16 октября, как и концерт народной артистки Украины Таисии Повалий, намеченный на 21 октября. Однако оба эти выступления официально отменены, сообщают местные СМИ.

  • TASS_3112865.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112874.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112953.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112962.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20101110_gaf_u59_084

    GlobalLook

  • 20140529_gaf_u59_032

    GlobalLook

«До сих пор неизвестно, где поклонники артиста смогут вернуть деньги за билеты, организаторы концерта отмалчиваются, – сообщает портал Primafisha. – Поклонники возлагают вину за отмену выступления на людей, выдвинувших обвинения в адрес певца в связи с его выступлением во Львове в августе».

Сам Иван Алексеев, известный как Noize MC, на своем сайте заявил следующее: «Я музыкант, а не политик, я никогда не примыкал ни к каким политическим партиям, но никогда не стеснялся выражать свою гражданскую позицию. Я никогда не плясал под государственную дудку, я за людей, а не за государство. Я против любых форм социальной несправедливости, дискриминации и эксплуатации. Я против насилия и войны. У меня большое количество антифашистских песен. Я сочувствую всем пострадавшим в ходе украинской трагедии, так как большего горя, чем война, не существует».

Исполнитель также заявил, что сейчас его команда собирает аудио- и видеоматериалы с выступления во Львове, чтобы поклонники могли самостоятельно, при желании, разобраться, что он «говорил, делал и пел, а чего не говорил, не делал и не пел». «Я готов выступать для всех, кто против войны», – добавил Noize MC.

Видео по теме

share
print