Новости

В Петербурге задержали 18 фанатов Cannibal Corpse

Позже 11 фанатов Сannibal Corpse были отпущены из полиции под обязательство о явке в суд

Полиция задержала 18 фанатов Cannibal Corpse после отмены концерта в Петербурге. Причиной задержания стало алкогольное опьянение фанатов и оскорбление полицейских. В отношении задержанных составили протокол по статье «Мелкое хулиганство».

«Полиция пресекла нарушения общественного порядка. 18 человек были доставлены в отдел полиции, они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественных местах», - пояснил ТАСС представитель полиции. Он добавил, что 11 человек были отпущены под обязательство о явке, еще семь человек из отдела полиции повезут сразу в суд для рассмотрения их административных дел.

После того, как в последний момент организаторы отменили концерт группы в клубе «Космонавт», пришедшие поклонники группы вступили в столкновение с ОМОНом. В спецназовцев якобы полетели бутылки, те ответили дубинками. Однако «Фонтанке» эту информацию в Управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области опровергли.

Накануне в Москве концерт Cannibal Corpse отменили в последний момент, также сославшись на технические причины. Гостям мероприятия взамен предложили принять участие в автограф-сессии музыкантов. Это уже четвертое по счету сорванное выступление команды из США в России - 5 октября был отменен концерт музыкантов в Уфе, а 10 октября — в Нижнем Новгороде.


 

share
print