Новости

В Сочи стартовал первый в истории России этап «Формулы-1»

Даниил Квят из ToroRosso стартует с пятой позиции

Трансляция гонки «Формулы-1» в Сочи пройдет 12 октября 2014 года по ТВ и в интернете. Первые места на стартовой решетке занимают представители Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят, подписавший недавно контракт с Red Bull, будет стартовать с пятой позиции. Гран-при России является 16-м этапом нынешнего сезона «Формулы-1».

«В это сложно было поверить, но, наконец, это произойдет. Это невероятно. Сложно скрыть свои эмоции. Мы проделали огромный путь, и через несколько минут Гран-при России состоится. Наша страна этого достойна, - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев

Непосредственно в гонке участвует 21 гонщик из 11 команд. Квалификационный заезд состоялся в субботу. Пилоты боролись за стартовые места в основной гонке. Все три дня проведения гонок, зрителей развлекают такие звезды, как Lenny Kravitz, Dj Leonid Rudenko, а в воскресенье в 18:00 (после завершения этапа «Формулы-1» и церемонии награждения) перед публикой выступит группа Zveri.

Расписание соревнований «Формулы-1» в Сочи в воскресенье, 12 октября 2014 года, включает в себя Парад пилотов (в 13:30), Представление страны (13:45-14:15), саму гонку (15:00-17:00) и концерт (17:30).

Длина сочинской трассы, которая проложена вокруг олимпийских объектов, составляет 5 километров 848 метров (53 круга). Максимальная скорость, которую, по предварительным расчетам, смогут развить болиды, достигнет 320 км/ч, средняя скорость на круге превысит 210 км/ч. Гонщикам предстоит преодолеть 12 правых и шесть левых поворотов. Вместимость трибун в настоящее время составляет 55 тысяч мест.


 

share
print