Новости

В Москве отменили концерт метал-группы Cannibal Corpse из США

«Творчество Сannibal Corpse разжигает религиозную рознь, пропагандирует исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии», - считают активисты «Православного союза»

Концерт Cannibal Corpse в Москве отменили в последний момент. Организатор сообщил собравшимся в «Главклубе» поклонникам о том, что оно не состоится по техническим причинам. Гостям мероприятия взамен предложили принять участие в автограф-сессии музыкантов, сообщает «Интерфакс»

Как сообщил «Интерфаксу» организатор концертов Cannibal Corpse в России Стас Зализняк, субботнее выступление группы в Москве было действительно отменено по независящим от него и музыкантов причинам. «Официальная причина отмены - сгоревший комбик. Это все, что я могу сообщить», - сказал Зализняк.

Собравшиеся возле клуба после заявления об отмене концерта разошлись. Организатор пообещал вернуть деньги за билеты. Дата, когда это произойдет, будет объявлена 13 октября. Гастрольный тур американцев проходит со 2 по 12 октября в 10 городах России и Украины, в том числе Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске. 5 октября был отменен концерт музыкантов в Уфе, а 10 октября — в Нижнем Новгороде.

Накануне концерта в Москве православные радикалы отметились заявлениями, суть которых заключалась в том, что они не допустят выступления Cannibal Corpse в столице. «Православный союз» отмечал, что тексты песен группы наполнены «смертью, насилием, в том числе сексуальным, разнообразными половыми извращениями, включая некрофилию, а также людоедством». В одной из композиций, как указали активисты в своем обращении в прокуратуру, звучит призыв: «Убивайте священников!», напоминает ТАСС
 

share
print