Новости

Петербуржец отметил день рождения стрельбой по соседям

В парадной жилого дома на проспекте Луначарского 28-летний мужчина в ходе драки с соседом открыл стрельбу из травматического пистолета.

«Сотрудники вневедомственной охраны Калининского района задержали нетрезвого мужчину, который сегодня утром, 10 октября, стрелял в одного из жильцов дома на проспекте Луначарского», – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, около 07:00 утра в полицию позвонила женщина, жительница дома по проспекту Луначарского, 106, которая сообщила, что сосед из квартиры, находящейся этажом ниже, стреляет по ее двери из пистолета. На место выехал наряд полиции, который задержал 28-летнего гражданина. Оказалось, что он отмечал день рождения и находился в состоянии алкогольного опьянения.

В какой-то момент между ним и проживающим по соседству 23-летним мужчиной произошел конфликт, завязалась драка. В ходе конфликта именинник достал пистолет и стал целиться в своего оппонента. Тот забежал к себе в квартиру и закрылся, после чего пьяный хулиган произвел несколько выстрелов во входную дверь.

После задержания стрелка сотрудниками вневедомственной охраны на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. С места ЧП изъяты гильзы, у мужчины изъято два травматических пистолета «Оса» (разрешения просрочены). Именинник доставлен в отдел полиции, в ближайшее время против него может быть возбуждено уголовное дело.

share
print