Истории

МЧС Петербурга внесло в «черный список» 16 учреждений города

Управление государственного пожарного надзора по результатам проверок в I квартале 2009 года выявило шестнадцать объектов, на которых существует угроза возникновения пожара и (или) безопасности людей.

Как пояснили MR7 в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-петербургу, список таков:

1.    Общежитие № 1 ГОУ СПб Государственного Технологического Института (Технологического Университета). Здание расположено по адресу: ул. Здоровцева, д. 14. По результатам мероприятия по надзору, материалы направлены в Красносельский районный суд, решение суда – приостановка деятельности сроком на 90 суток.

2.    Общежитие № 6 ГОУ СПб Государственного Технологического Института (Технологического Университета). Здание расположено по адресу: ул. Здоровцева, д. 12. По результатам мероприятия по надзору, материалы направлены в Красносельский районный суд, решение суда – приостановка деятельности сроком на 90 суток.

3.    Межрегиональная общественная организация инвалидов «Новая надежда». Здание расположено по адресу: ул. Подвойского, д. 50, корп. 1. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Федеральный суд Невского района, решение суда – приостановка деятельности на 65 суток.

4.    СПб ГСУСО «Психоневрологический интернат № 1». Расположен по адресу: ул. Смольного, д. 4.  По результатам мероприятия по надзору материалы проверки направлены в Смольнинский суд, решение суда – приостановка деятельности на 30 суток.

5.    СПб ГУЗ «Городская больница № 8». Расположена по адресу: ул. Моховая, д. 1. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Дзержинский суд, решение суда – приостановка деятельности на 90 суток.

6.    Филиал общества «Миссионеры милосердия» (Индия). Здание расположено по адресу: ул. Жуковского, д. 13 (приют). По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Дзержинский суд, решение суда – приостановка на 30 суток.

7.    ГУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер». Расположен по адресу: Литейный пр., д. 37-39. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Дзержинский суд, решение суда – приостановка деятельности на 30 суток.

8.    СПб ГУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина». Здание расположено по адресу: Миргородская ул., д. 3. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Смольнинский суд, решение суда – штраф в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

9.    ГУЗ «Ломоносовский психоневрологический дом ребенка». Расположен по адресу: г. Ломоносов, Краснофлотское шоссе, д. 16. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в районный суд, решение суда – приостановка деятельности на 90 суток.

10.     СПб ГУЗ «Городская туберкулезная больница № 2». Расположена по адресу: пр. Мориса Тореза, д. 93. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Выборгский районный суд, решение суда – штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

11.     СПб ГУЗ «Детская инфекционная больница № 3». Расположена по адресу: В.О. Большой пр., д. 77/17. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Василеостровский районный суд, решение суда – штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

12.     ФГУ «СПб НЦЭР им. Альбрехта Росздрава». Здание расположено по адресу: ул. Бестужевская, д. 50. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Красногвардейский районный суд, решение суда – штраф в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

13.     ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 144». Здание расположено по адресу: ул. Красина, д. 4. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Красногвардейский районный суд, решение суда – приостановка деятельности на 35 суток.

14.     СПб ГУЗ «Психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца». Расположена по адресу: наб. реки Мойки, д. 126, литер А. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Адмиралтейский районный суд, решение суда – приостановка деятельности на 65 суток.

15.     ООО «Крюков канал» - магазин автотоваров. Здание расположено по адресу: Крюков канал, д. 24, литер А. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Адмиралтейский районный суд, решение суда – приостановка деятельности на 65 суток.

16.     СПб ГУЗ «Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без родительского попечения им. В.В. Цимбалина». Здание расположено по адресу: ул. Цимбалина, д. 58. По результатам мероприятия по надзору, материалы проверки направлены в Невский районный суд, решение суда еще не принято.

share
print