Новости

Лавров и Керри встретятся в Париже 14 октября

«Мы очень рассчитываем, что этот разговор получится конструктивным, подчеркивает российский дипломат

Лавров и Керри встретятся 14 октября в Париже и обсудят Украину. Об этом сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Ранее в четверг представитель госдепартамента США сообщил о предстоящей встрече в Париже Керри и Лаврова, однако не назвал ее точную дату.

«Рассчитываем, что разговор получится конструктивным. Будут обсуждаться двусторонние актуальные отношения и горячие темы международной повестки дня, включая украинский кризис», - пояснил дипломат, слова которого приводит «Интерфакс».

Кроме того, по словам Лукашевича, во время пребывания Лаврова в Париже у него запланирована встреча с его французским коллегой Лораном Фабиусом. В госдепе США проинформировали, что в воскресенье Керри посетит Каир для участия в конференции по восстановлению сектора Газа, а затем отправится во Францию.

Предыдущая встреча Лаврова с американским коллегой состоялась в Нью-Йорке 25 сентября. В ходе двусторонней встречи обсуждалась ситуация на Украине и необходимость выполнения минского соглашения, призванного урегулировать конфликт в этой стране.
 

share
print