Новости

Цифровое телевидение начнется с Красного села

Именно там расположена первая опытная зона цифрового телевизионного вещания в Петербурге.

Точка передающего центра цифрового телевизионного вещания будет располагаться по адресу Кингисеппское шоссе, 63 в ФГУП «НИИТ». Сейчас там полностью изготовлено передающее оборудование, осуществляется тестирование приемного оборудования, начинается согласование у жителей района размещения декодеров. В течение апреля-мая планируется начать экспериментальное включение оборудования, сообщили MR7 в пресс-службе комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли Петербурга (КЭРППиТ).

Проект создания сети цифрового телевизионного вещания разработан группой компаний во главе с ЗАО «Завод им. Козицкого». В 2008 году он стал победителем в городском конкурсе на премию за лучший инновационный проект.

В проект помимо «Завода им. Козицкого» вошли ФГУП «НИИТ», ООО «Март», ОАО «НТЦ ВСП «Супертел ДАЛС», ЗАО НПП «ОСТ».

«Этот инновационный проект, в котором принимают участие петербургские предприятия, обладает социальной направленностью, перспективами выхода в регионы, а также высокой степенью готовности к запуску, - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. – Премия, выданная группе компаний по результатам конкурса, которая с позволила ускорить реализацию проекта».
share
print