Новости

В Испании усыпят собаку медсестры, заразившейся Эболой

«Может, они и меня решат принести в жертву на всякий случай», - заявил супруг зараженной медсестры

Власти Мадрида усыпят собаку медсестры, заразившейся вирусом Эбола. Однако персонал больницы, в которую была госпитализирована медсестра, выразил протест в связи с решением об усыплении собаки. В свою очередь муж зараженной выразил сомнение в том, что убийство собаки целесообразно.

«Мы можем найти другой выход из этой ситуации, собаку можно поместить в карантин и понаблюдать за ней, так же как они наблюдают за мной. А может, они и меня решат принести в жертву на всякий случай?» - заявил мужчина.

Во вторник стало известно, что супруг медсестры помещен под карантин, несмотря на то, что до этого сообщалось, что признаков лихорадки у него не выявлено. Ранее сообщалось, что женщина заразилась лихорадкой, ухаживая в мадридской больнице «Карлос III» за священником Мануэлем Гарсиа Вьехо, умершим 25 сентября. Кроме того, 7 октября в Испании еще два человека были госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола, а еще за 52 наблюдают врачи.

Накануне директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Сюзанна Якоб заявила на пресс-конференции, что Европа «наилучшим образом подготовлена» к борьбе с возможным распространением вируса Эбола. При этом Якоб предупредила, что появление новых случаев заболевания вирусом неизбежно, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

share
print