Новости

В окрестностях Парижа поселились волки

В районе Парижа впервые за десяток лет были замечены волки. Ученые отмечают, что лесные зоны близ столицы благоприятны для этих хищников, так как богаты дичью.

В 40 километрах от Парижа были замечены несколько волков. В последний раз серых хищников видели настолько близко от французской столицы десять лет назад, когда они массово мигрировали с итальянской территории, но вскоре были истреблены, пишет The Telegraph.

«Вероятно, это молодые волки, которые недавно покинули свою стаю, чтобы обосноваться на новой территории, – прокомментировал биолог Эрик Бас. – За одну ночь волк может преодолеть около 100 километров».

По словам ученого, сегодня волки, по крайней мере, здоровые, не представляют угрозы для людей. Последние случаи их нападения на человека отмечены еще в XVIII веке. Во Франции волки исчезли в 1920-е годы, но в течение последнего десятилетия стали возвращаться. Сейчас их численность в стране достигает около 300 особей. Лесные зоны недалеко от Парижа, считают ученые, образуют идеальную среду для проживания волков: там водятся кабаны и олени.

share
print