Новости

В Петербурге хулиган «заминировал» «Асторию»

Полиция эвакуировала 100 человек из отеля

В субботу в полицию поступило два сообщения о минировании в Адмиралтейском районе Петербурга и поселке Металлострой. Вечером 4 октября в полицию поступил звонок о том, что в одном из отелей в центре Петербурга заложена бомба. Сотрудниками полиции проводилась эвакуация 100 человек посетителей и обслуживающего персонала. Бомбы не обнаружили.

Позже выяснилось, что предполагаемым террористом оказался 26-летний безработный местный житель, который из хулиганский побуждений сообщил о готовящемся теракте, после конфликта с охраной отеля.

Утром в этот же день неизвестный сообщил правоохранительным органам, что в его квартире, расположенной в одном из домов по улице Центральной поселка Металлострой Колпинского района , заложены две бомбы.

После осмотра квартиры взрывчатых веществ выявлено не было. Оказалось, что на момент звонка хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения и «заминировал» свое жилье из хулиганских побуждений.

По факту обоих случаев ложного сообщения об акте терроризма проводятся доследственные проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
 

share
print