Новости

В Ленобласти один человек госпитализирован после нападения на госинспектора

Пьяный водитель с пассажирами попытались отобрать документы и оружие у инспектора

В Ленобласти совершено нападение на госавтоинспектора, один злоумышленник ранен. Инцидент произошел накануне вечером в деревне Низино Ломоносовского района Ленобласти. Экипажем ОГИБДД на служебном автомобиле после преследования был остановлен автомобиль Chevrolet Niva, поведение водителя которого показалось полицейским подозрительным.

Как выяснилось, 27-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиры машины сначала пытались уговорить офицера отпустить нетрезвого водителя, а затем напали на него, собираясь силой уничтожить протокол и забрать документы, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В результате применения табельного оружия один из нападавших был ранен в ногу, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии он был направлен на амбулаторное лечение. Сотрудник полиции также получил повреждения и после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

Все четверо нападавших задержаны. В отношении водителя составлен протокол об управлении ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в суд для решения вопроса о лишении прав. Кроме того, в отношении всех троих решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти.
 

share
print