Новости

Во всероссийских учениях МЧС задействованы более 300 тыс. спасателей

В Тосненском районе Ленобласти спасатели по легенде работают в условиях погодной аномалии и 27 километров дорожных пробок

В штабной тренировке МЧС задействованы более 300 тысяч спасателей и более 10 тысяч единиц техники , в числе которой вся авиация ведомства. Тренировка проходит для того, чтобы отработать действия спасателей в условиях масштабных чрезвычайных ситуаций. Соответствующее поручение дал глава ведомства Владимир Пучков в рамках стартовавшей Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

«Одной из главных целей тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны к действиям по предназначению», – отмечается в сообщении пресс-службы МЧС.

Согласно легенде тренировки, среди ЧС вызваны землетрясениями, авиакатастрофами, авариями на химических заводах. Впервые в подобных учениях принимают участие Крым и Севастополь, где сотрудникам МЧС придется бороться с условным пожаром и наводнением. Так, например, в Москве чрезвычайной ситуацией станет выброс в атмосферу аммиака с образованием зоны химического заражения большой площади. В Хабаровском крае, согласно легенде тренировки, на предприятие упал самолет.

В Петербурге и Ленобласти по легенде учений произошло нарушение автомобильного движения на 5 участках федеральной автодороги М-10 на территории Ленинградской и Новгородской областей. Нарушение автомобильного движения произошло на общей протяженности дорожного полотна в 100 километров.

Два участка в Тосненском районе Ленинградской области: Ям-Ижора - Ульяновка протяженность затора 11 километров из 700 автомобилей (900 человек) в обоих направлениях, Ушаки – Любань протяженность 16 километров из 1200 автомобилей (2000 человек) в обоих направлениях
 

share
print