Истории

Развозжаев перенес инфаркт в «Матросской тишине»

У оппозиционера Леонида Развозжаева, осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади, в СИЗО, предположительно, произошел инфаркт.

«Есть информация, что у Развозжаева произошел инфаркт в "Матросской тишине", но мы ее пока официально не подтвердили, — сказал адвокат осужденного Дмитрий Аграновский агентству РИА «Новости». – О его состоянии здоровья доподлинно нам неизвестно».

  • TASS_4002556.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4002555.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4028693.jpg

    ИТАР-ТАСС

Другой адвокат Развозжаева, Виолетта Волкова, сообщила журналистам, что ее подзащитный помещен в реанимацию медчасти при изоляторе. По ее словам, эта информация поступила от супруги Развозжаева. «Она сказала, что Леонид находится в реанимации после сердечного приступа, – добавила адвокат. – Но официально из СИЗО нам пока ничего не сообщили».

24 июля 2014 года Мосгорсуд приговорил оппозиционеров Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова к 4,5 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков 6 мая 2012 года. Согласованное шествие и митинг на Болотной площади два года назад вылились в беспорядки и масштабные столкновения с полицией.

Видео по теме

share
print