Новости

В Приморском районе задержали серийного грабителя-душителя

Сотрудники уголовного розыска Приморского района сегодня утром, 2 октября, задержали мужчину, который несколько месяцев терроризировал жительниц района.

«В Приморском районе задержан подозреваемый в серии грабежей в отношении женщин», – сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, задержанный 35-летний уроженец Петербурга подозревается в совершении одиннадцати грабежей, совершенных в отношении женщин в парадных жилых домов.

«Установлено, что с октября 2013 года по сентябрь 2014 года в Приморском районе совершено одиннадцать похожих ограблений, – сообщили в ведомстве. – Во всех случаях преступник действовал в парадных в вечернее время, в период с 22:00 до 00:00. Жертвами становились женщины, на которых злоумышленник внезапно нападал сзади, придушивал, а когда они теряли сознание, похищал сумки».

В полиции рассказали, что добычей преступника становились в основном мобильные телефоны и деньги. В настоящее время ведутся оперативно-следственные действия, направленные на раскрытие указанных преступлений, в рамках уголовных дел по ст. 161 УК РФ (грабеж). В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения. 

share
print