Новости

Суд не изменил приговор обвиняемому в гибели фаната «Зенита»

Мусаев тоже просил пересмотреть приговор, считая себя невиновным полностью

Приговор виновному по делу Мареша оставлен без изменения. Адвокаты семьи погибшего просили апелляционную инстанцию отменить приговор Куйбышевского районного суда, который приговорил Марата Мусаева к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы по статье 109 УК РФ, и вернуть дело в первую инстанцию для нового рассмотрения по существу.

Апелляционная инстанция согласилась с решением Куйбышевского райсуда о переквалификации и назначенном наказании Мусаеву и оставила приговор в силе. В свою очередь адвокат Мусаева Александр Заваруев, в апелляционной жалобе просил полностью оправдать своего доверителя. Заседание судебной колегии проходило без участия Мусаева, который через адвоката заявил, что опасается за свою жизнь и здоровье из-за фанатов «Зенита».

Евгений (Мареш) Дмитриев скончался в марте 2013 года после драки на набережной канала Грибоедова. Виновным в причинении смерти по неосторожности был признан Марат Мусаев. Куйбышевский суд приговорил его к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. Он находился под арестом больше года и был освобожден от наказания.
 

share
print