Партнерский материал

SETL CITY ВОЗВЕДЕТ «ДОМ НА КИРОЧНОЙ»

Компания Setl City начала строительство жилого здания премиум-класса в Центральном районе Санкт-Петербурга, на ул. Кирочной. Дом, который планируется завершить во втором квартале 2016 года, безупречно впишется в сложившуюся композицию Кирочной улицы и выгодно дополнит архитектурный ансамбль этой престижной части города. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи.

Проект нового дома выполнен бюро «Интерколумниум». В его основу ложится архитектурный стиль «эклектика», характерный для Петербурга XIX века. Фасад выполнен с использованием декоративных элементов, свойственных исторической застройке: колонн, карнизов, кованой ограды балконов. Доминантой здания станет угловая башня-эркер, эффектно завершающая архитектурный облик пересечения Кирочной улицы и Дегтярного переулка.  Проектом предусмотрена облицовка фасада натуральным камнем, а на мансардных этажах будут  организованы открытые террасы.

 

В новом здании запроектированы девять этажей, два из которых мансардные. Первый  этаж займут встроенные помещения общей площадью 539 м2, где разместятся офисы и Центр развития семьи. Проектом так же предусмотрен подземный паркинг на 52 автомобиля. В жилой части здания разместятся 69 квартир общей площадью 7375 м2.

 

Проект реализуется на участке площадью 2403 м2, принадлежащем компании на правах аренды. Участок ограничен Кирочной улицей, Дегтярным переулком и безымянным проездом. Замкнутая форма архитектурного ансамбля «Дома на Кирочной» и соседнего здания в Дегтярном переулке позволяет устроить в жилом комплексе обособленный внутренний двор, который расположится на эксплуатируемой кровле паркинга. Во дворе будет произведено озеленение, организованы дорожные проезды, газоны и клумбы, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. Система пешеходных связейвыполнена с учетом максимально возможного разделения их с путями транспортных средств.

share
print