Новости

«Горьковскую» закроют 4 октября для Курбан-Байрама

Забой животных для праздника будет производиться в специальных местах, уточнил глава мусульман в Петербурге Пончаев

Станцию «Горьковская» закроют утром 4 октября в связи с празднованием Курбан-байрама, в котором примут участие, по предварительным оценкам Духовного управления мусульман Петербурга, более 100 тысяч человек

Станцию петербургского метрополитена «Горьковская» закроют на вход с 8:00 до 10:30. Основные праздничные мероприятия Курбан-байрам в Петербурге, традиционно, проводятся у Соборной мечети Петербурга, расположенной у «Горьковской».

«Основной поток пойдёт с 6 часов утра. Утренняя молитва начнётся в 7:30, проповедь – в 8:30, а праздничное богослужение начнётся в 9 утра», – уточнил РСН председатель духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Запада Равиль Пончаев

По данным регионального ГУ МВД, в прошлом году в Петербурге и Ленинградской области в праздновании Курбан-байрама приняли участие около 42 тысяч мусульман.

Курбан-байрам— главный исламский праздник жертвоприношения, праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима.
 

share
print